皇冠体育,皇冠体育app

  常见问题 留言帮助
受理编号▄■▓:  3917022517293251
受理时间:  2017-02-25
回复时间:  2017-02-27
来信主题▄▓:  迎宾社区能不能纳入棚户区改造?
诉求内容:   我是迎宾社区的居民▓█。迎宾社区里的房子很多是上世纪50-60年代的房子,有三层的楼房也有大量平房。这些房子有很多使用了大量木头做房顶█■▄、楼梯和居民家中的地板。因为年代久远,这些木头很多都烂了███,有些房子曾经被鉴定为危房。加上房子的线路也老化了,这样就存在极大的火灾隐患▓▓。 今天看到新闻说海航白金汇发生火灾,造成重大伤亡。我们社区的一旦着火▄■▄,造成的人员生命财产损失不会比这次的少,将会是更加严重的安全事故。希望区里能到我们社区进行调研■■■,考虑我们社区的情况,为了社区居民的安全着想,在南昌旧城改造的最后一年里▄■▄■,能把我们迎宾社区纳入改造计划,让居民们不用成天生活在提心吊胆之中

 

回复内容:  
回复部门:  区房管局
当前满意度:  1位
回复满意度投票▄▓:   非常满意 满意 不满意
验证码▓█▄■:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式▄■▓:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001