皇冠体育,皇冠体育app

  常见问题 留言帮助
受理编号▄■▓:  2019033120214317
受理时间:  2019-03-31
回复时间:  2019-04-01
来信主题▄▓:  皇冠体育,皇冠体育app和宝路停车问题
诉求内容:  和宝路(航空路东侧段)是魏玛峰尚小区中间的一条路▓█,因为在小区中间,并不是正式的道路,也足够宽█■▄,多年来小区居民都习惯在路两侧停车,一直以来秩序井然,无任何交通问题███。可去年底开始起交警突然开始在这贴罚单了,交警严格执法可以理解,可要知道这并不是正式的道路▓▓,在两侧合理的停车对交通行车不会带来任何的影响,最重要的是小区居民已习惯于此,对不少人来说也只能停这▄■▄,在这贴罚单根本杜绝不了停车问题,不管怎么贴,每天两侧都仍然是停了很多车■■■,每次贴罚单的时候也都是贴了一路,在如此情况下贴罚单不仅不能解决问题,可以说只能激化与人民群众的矛盾▄■▄■,小区居民对此怨声载道、叫苦连天。我党一贯坚持群众路线▓▄▓▄,全心全意为人民服务是我党的根本宗旨和理念,交管部门不仅是管理部门,更应该是服务部门▄▓,建议交管部门在此合理规划停车线位▓█▄■,对违章乱停严格处罚没商量,即利于交通行车,又解决停车问题▄■▓,如此必然赢得民心,促进警民关系和谐而融洽,恳请研究采▄▓!

 

回复内容:  
回复部门:  区公安分局
当前满意度███:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位▓▓:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌▄■▄·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备360103011054901号